Накроет и Крым: прогноз погоды в России на 10 ноября — жестокие штормовые ветры и ливни

Главный регион непогода обойдет стороной

В Москве ожидается облачная погода без существенных осадков. Температура воздуха будет колебаться от +8 до +10 градусов Цельсия, в Подмосковье - от +6 до +11 градусов Цельсия. Ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 4-9 м/с. Атмосферное давление слегка повысится и составит 750 мм рт. ст.

В Приволжском федеральном округе ожидается сильный дождь в Мордовии и на юге округа, в Краснодарском крае также будет сильный дождь, грозы, град и ветер до 20-23 м/с. В Ростовской области и Адыгее ожидается сильный дождь. В Крыму ветер будет до 22 м/с, а 12 ноября ожидается сильный дождь.

В Северо-Кавказском федеральном округе на 9 ноября в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии ожидается сильный дождь и сильные осадки (дождь и мокрый снег). В Ингушетии и Чеченской Республике также ожидаются сильные осадки (дождь и мокрый снег), а в Дагестане ветер достигнет скорости до 25 м/с.

 

В Сибирском федеральном округе на 9 ноября в Хакасии будет сильный снег, а на юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края ожидаются сильный снег, метель и ветер до 18-23 м/с.

Верховный шаман России предсказывает мир без ядерной войны

В Дальневосточном федеральном округе на 10 ноября в Хабаровском крае и на Сахалине ожидается сильный снег и ветер до 15-20 м/с. В Приморском крае в некоторых районах ожидаются сильный снег и гололедные явления. На севере Якутии предполагают снег и метель, а на арктическом побережье ветер достигнет скорости 25-28 м/с. В Чукотском автономном округе ожидаются снег и метель, а на восточном побережье ветер будет до 23-28 м/с. На юге Камчатского края ожидается сильный мокрый снег, метель и ветер до 25-30 м/с, а на севере Курильской гряды ветер будет до 20-25 м/с.

В Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с небольшими дождями. Температура воздуха будет от +9 до +11 градусов Цельсия, а ветер будет дуть с юго-запада со скоростью 4-9 м/с. Атмосферное давление будет повышаться и составит 759 мм рт. ст.






На эту тему: