Красный снег, иглы, лезвия и мышьяк: в Екатеринбурге из-за догхантеров мучаются собаки, белки и дети — уже 100 жертв - видео

Парк усыпан трупами животных

В парках в Екатеринбурге происходит массовое убийство животных: более сотни собак были отравлены ядом, что привело к многочисленным случаям гибели как уличных, так и домашних животных.

Отравляют уличных псов так называемые «догхантеры», которые используют ядовитые лакомства, разбрасывая их по территории парка. Не только домашние питомцы пострадали, но и дикие животные, включая белок.

Очевидцы рассказывают о том, как после уличных прогулок с собаками или игр в снежки у детей возникали признаки сильного отравления и резко повышалась температура. Владельцы собак обеспокоены бездействием местной администрации, которая игнорирует их обращения. В то же время полиция пообещала провести расследование данного инцидента, но пока что конкретных результатов это не дало.

 

Не только в Екатеринбурге наблюдаются подобные случаи: ранее на востоке Москвы также был зафиксирован запрет на выгул собак в одной из зон из-за разбросанной отравы. В парке Кусково волонтеры обнаружили сардельку с таблеткой, предположительно оставленную догхантерами.

Эти истории стали серьезной проблемой общественного здоровья, требующей немедленного вмешательства со стороны властей. Важно провести расследование и принять меры для предотвращения подобных случаев в будущем, обеспечив безопасность животных и людей, посещающих парки.






На эту тему: