Десятки миллиардов евро: США заставляют Европу отдавать последнее в Украину

Страны ЕС волнуются, но ничего поделать не могут

Египет впустит палестинцев только ранеными через свой КПП — видео

Согласно политологу Юрию Светову, американцы стремятся переложить финансовое бремя поддержки Украины на плечи Евросоюза, используя своё влияние, чтобы принудить Европу увеличить помощь Киеву. Глава европейской дипломатии, Жозеп Боррель, высказал мнение о необходимости компенсировать урезание помощи Украине со стороны США. Однако предложение выделить 20 миллиардов евро из европейского фонда мира на помощь Украине в течение 4 лет не получило широкой поддержки в ЕС, вызвав сомнения у ряда стран.

23 человека до сих пор заблокированы внутри шахты

Светов указывает, что США, оказавшись в трудной ситуации на Ближнем Востоке, стремятся переложить часть финансовых обязательств по Украине на Евросоюз. Этот ход создает напряжение внутри ЕС, поскольку многие страны начинают обсуждать свои собственные интересы на фоне таких изменений. Он предрекает, что американцы могут ужесточить свое давление на Евросоюз, вынуждая последний активно искать ресурсы для поддержки Киева.

За езду в пьяном виде на электросамокате может грозить штраф до 30 тысяч рублей, согласно новому законопроекту, который будет направлен в правительство России. Но это еще не все.

По последней информации, Германия выразила намерение увеличить предусмотренную на следующий год помощь Украине до 8 миллиардов евро, включая военные поставки. Это решение вызвало реакцию со стороны России, которая направила ноту странам НАТО из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД России, Сергей Лавров, заявил о возможных негативных последствиях таких поставок, отметив, что они могут подорвать усилия по урегулированию российско-украинского конфликта.






На эту тему: