Террористы армии Израиля окружили больницу в Газе и обстреливают ее из танков

Вторая по величине больница Газы — «Аль-Кудс» больше не работает

Израиль продает и контролирует поступление в Сектор Газа электричества и воды. С начала наземного вторжения в палестинскую резервацию Израиль отключил ее  жизнеобеспечение. В частности, без воды и электричества осталась вторая по величие больница Сектора Газа. Вот что заявило палестинское общество Красного Полумесяца:

Больница под непрекращающимися израильскими бомбардировками, что создает серьезную опасность для медицинского персонала, пациентов и перемещенных гражданских лиц.

Прекращение обслуживания больницы связано с истощением запасов топлива и отключением электроэнергии, говорится в заявлении организации. В то же время там заверили, что медицинский персонал прилагает все усилия для оказания помощи пациентам и раненым», несмотря на нехватку медикаментов, продовольствия и воды.

Директор отдела Красного Полумесяца по связям с общественностью в Рамалле Фарсах сообщил CNN, что медики организации оказались в ловушке в больнице, которая подвергалась интенсивному прямому обстрелу и была окружена танками со всех сторон.

Сегодня же министр обороны Израиля угрожал населению Ливана повторить судьбу палестинцев.






На эту тему: