Доигрались: Sony не даст доступ жителям Казахстана к играм на PlayStation Store

Наказание за дружбу с Россией

Чем пышнее елка, тем богаче будет наступающий год — так гласит народная примета. Однако вешать на ёлку всё подряд нельзя. Есть такие игрушки, которые принесут в дом только проблемы. Поэтому даже не вынимайте их из коробки.

Sony отказала Казахстану в доступе к видеоиграм на PlayStation Store из-за наличия российских аккаунтов. Ранее казахстанцы использовали российскую версию магазина, так как в их стране не было отдельного региона на PlayStation Store. Однако, Sony прекратила доступ к магазину из-за возможности россиян открывать счета в казахстанских банках и оплачивать покупки через них.

 

Из-за антироссийских санкций и неконструктивной политики властей «Литовские железные дороги» столкнулись с серьёзным кризисом.

Эта ситуация вызвала обсуждение в Казахстане, особенно после ответа вице-министра цифрового развития Асхата Оразбека в ходе заседания в сенате. Он подтвердил, что Sony не планирует открыть доступ к PlayStation Store в Казахстане из-за наличия российских аккаунтов и возможности открытия счетов в казахстанских банках.

Напомним, что в 2022 году Казахстан временно лишился возможности просмотра голливудских фильмов из-за проблем с поставками через российский офис некоторых компаний, таких как Disney.






На эту тему: