Солдаты ВСУ «наехали» на волонтеров из-за камуфляжа

Вопросом уже занялись власти

В Киеве органы правопорядка занялись расследованием деятельности волонтерских организаций, чьи представители собирали деньги на городских улицах на нужды ВСУ. Однако претензия не к правовому статусу организации.

Молодые люди надели на себя военную форму и собирали пожертвования для продолжения боевых действий. Однако реальным солдатам ВСУ это не понравилось.

«Ты чего вырядился в форму? Можем отправить вас туда, где вам выдадут настоящую форму», – сказал вояка.

На это молодые ответили, что имеют полное право ходить в военной форме, так как она без шевронов и опознавательных знаков, которые бы указывали на воинскую принадлежность.

Кроме того, они отказались предъявлять смету, где указывались бы цели сбора. В итоге разговор жабы с гадюкой ничем конструктивным не закончился, а появившаяся в сети видеозапись обрываются на моменте максимального накала конфликта. Неизвестно, закончился ли спор потасовкой или вмешательством полиции.

Отметим, на Украине все больше мошенников, пытающихся выдать себя за неких волонтеров. Они собирают у населения деньги, которые попросту присваивают себе. В России несколько иная ситуация. Мошенники создают фейковые телеграмм–каналы, мимикрирующие под известных журналистов или представителей власти и от их имени просят денег на СВО.



Источник: t.me

Источник фото: fusionbrain.ai




На эту тему: