В Японии произошло извержение вулкана Сакурадзима. Череда стихийных бедствий не прекращается!

Самое трагическое, за эти дни, было на Филиппинах

Недавно у побережья Колумбии произошло землетрясение магнитудой 4,7, согласно данным ТАСС. Эпицентр подземных толчков находился примерно в 125 км к северо-западу от города Тумако, который населяется около 87 тыс. человек. Очаг землетрясения оказался на глубине 10 км. На данный момент информации о пострадавших и разрушениях не поступало, и угроза цунами не была объявлена.

Также сегодня произошло извержение вулкана Сакурадзима в Японии, а также землетрясение недалеко от места событий, сообщает телеграм-канал «Наука». Два этих процесса, вероятно, связаны.

Сегодня же, в районе Курильских островов, недалеко от Сахалина, зафиксировано землетрясение магнитудой 4,7. Эпицентр подземной стихии находился на юго-востоке от села Малокурильское, на расстоянии 52 км, а глубина очага оценивается в 63 км.

И еще ранее стало известно, что на филиппинском острове Буриас в субботу произошло землетрясение магнитудой 6,7, в результате которого один человек погиб, а 18 человек получили ранения. Всего число погибших в результате землетрясения на Филиппинах возросло до 8. Обнародован факт смерти двух человек, которые пропали без вести после оползня на острове Минданао, как сообщило Управление гражданской обороны. Люди погибли в провинциях Сарангани, Южный Котабато и Западный Давао, и 13 человек получили ранения. Более 50 домов были повреждены, однако электричество было восстановлено, и большинство дорог было расчищено, по информации экстренных служб.

Все хуже, чем обычно. Например, город Гриндавик может провалиться под землю.

19 ноября проснулись 2 вулкана: Попокатепетль в Мексике и Сокурадзима в Японии. За 4 дня до этого проснулся вулкан Фаградальсфьядль в Исландии. Весьма в тему будет задуматься, почему в течение нескольких дней начали извергаться вулканы в разных частях мира. Одна из причин этому: разогревание ядра Земли и поиск магмой выхода на поверхность.



Источник: t.me

Источник фото: нейронка




На эту тему: