Готовим лопаты к 27 ноября: прогноз погоды в России от синоптиков Гидрометцентра

Заммэра Бирюков предупредил жителей Москвы

На 27 ноября в Самарской области ожидается переменная облачность без осадков. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 6-11 м/с. В светлое время суток температура не поднимется выше -1…+4 градусов, а в темное время суток столбик термометра опустится до 0…-5 градусов.

До 35 градусов мороза предполагается в Приамурье, где в некоторых районах ожидается минус 35. Ночью по области будет преимущественно ясно. Ветер будет дуть западный северо-западный со скоростью 3-8 м/с, временами будет штиль. Температура опустится до минус 23…28 градусов, а в отдельных районах до 30..35 градусов мороза. Днём прогнозируется малооблачно, местами по северу – слабый снег. Ветер продолжит дуть западный северо-западный со скоростью 3-8 м/с. Температура поднимется до минус 13…18 градусов, а в отдельных районах по северу может быть до 20…25 градусов мороза.

В Благовещенске ожидается малооблачно, без осадков. Ветер будет дуть северо-западный со скоростью 3-8 м/с. Ночью температура опустится до 21…23 градусов мороза, а днем будет минус 12…14 градусов. Также сообщается о сохранении снежного наката и гололедицы на некоторых автодорогах Амурской области.

 

В Москве же городские службы готовятся к сильному снегопаду, который ожидается с 26 по 27 ноября. По данным синоптиков, ожидается сильный снег, метель, гололед, заносы на дорогах, снежный накат, суммарный прирост снега может составить до 20 см. После окончания снегопада в понедельник начнется очистка от снега и наледи. Заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков предостерег  жителей и призвал оставаться внимательными и осторожными на тротуарах и дорогах, а если есть возможность, то и вовсе отказаться от передвижения на автотранспортном средстве.

В Петербурге в последний день выходных тоже пройдет небольшой снег. Температура воздуха будет ниже нормы: колебания от -8 до -10 градусов, а в области – от -7 до -12 градусов. Жителей регионов ожидает северо-восточный ветер со скоростью 1-6 м/с. Атмосферное давление будет расти и составит 755 миллиметров ртутного столба, что немного ниже нормы. В понедельник, 27 ноября, не ожидается осадков, и температура воздуха будет прежней.



Источник: meteoinfo.ru, amurpogoda.com

Источник фото: нейронки




На эту тему: