Пенсионные изменения с 1 декабря

В декабре выплата пенсии будет произведена по-особому

В связи с приближающимися новогодними праздниками в декабре будет произведена выплата декабрьской и январской пенсий.  Данная мера предпринята в связи с тем, что как правило процесс осуществления пенсионной выплаты происходит в течение первой недели месяца. В январе данная неделя будет праздничной, а значит- нерабочей. Именно поэтому в декабре и будет осуществлена процедура по выплате сразу двух пенсий на случай избежания возможных задержек.

Процесс предоставления пенсионных выплат в декабре будет осуществляться не единовременно. 1 декабря будет начислена пенсия за декабрь. А пенсия за январь 2024 года будет начислена 25 декабря. В  соответствии с распоряжением властей пенсия за январь будет проиндексирована на 7,5%.

 

У некоторых категорий пенсионеров есть возможность рассчитывать на увеличение выплат. К их числу относятся пожилые люди, отпраздновавшие в ноябре свой 80-летний юбилей и граждане, отправившиеся на заслуженный отдых менее трёх месяцев назад.

Пенсионерам, недавно прошедшим процедуру увольнения, полагается выплата надбавки  в размере компенсаций, которые не были ими получены во время несения трудовой службы. Для проведения процедуры по их оформлению специалистам требуется временной промежуток именно около трёх месяцев.

Люди, перешагнувшие в ноябре  рубеж 80-летия,  станут получателями доплаты в размере фиксированной надбавки к страховой пенсии. В настоящее время её сумма составляет 7567,33 рубля.



Источник: 78.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: