Москвичам придется потрудиться, а жителей Петербурга ждет похолодание: прогноз погоды в России на 2-3 декабря

Снежно и морозно, но не без сюрпризов

В выходные 2-3 декабря в России ожидается разнообразная погода. В Сахалинской области 3 декабря прогнозируется облачная погода. На Сахалине температура воздуха составит до -15 градусов Цельсия, в то время как на Курилах ожидается до +4 градусов. Также возможен слабый снег. В южных районах области ожидается пасмурная погода, западный ветер со скоростью 2-3 м/с и температура воздуха от -2 до -6 градусов Цельсия.

Жителям центральных районов Сахалинской области прогнозируется небольшая облачность, температура воздуха опустится до -9 градусов Цельсия, и будет дуть западный, северо-западный ветер со скоростью пять метров в секунду. На севере области будет значительно облачная погода, местами слабый снег, и температура опустится до -15 градусов Цельсия, с западным ветром до 5-6 метров в секунду.

В Приамурье, в Амурской области, в воскресенье ожидается переменная облачность, ночью местами по северу небольшой снег, юго-западный ветер, а также температура от -15°C до -20°C, местами -25°C…-30°C. Днём будет увеличение облачности, местами небольшой и умеренный снег, ветер разный по направлению и скорости в зависимости от района, и температура в пределах от -7°C до -18°C.

 

В Москве ожидается переменная облачность, днем будет идти снег. Максимальная температура воздуха в Москве составит минус 7–18 градусов. В Подмосковье температура ожидается на уровне 8–19 градусов мороза, а ветер будет дуть юго-западный со скоростью 2–5 метров в секунду. В Москве, согласно прогнозам, ожидается снег, иногда сильный, метель и гололедица на дорогах.

В Петербурге температура опустится ниже климатической нормы, будет облачно, возможен небольшой снег. Воздух остынет до -5…-7 градусов в Петербурге и -4…-9 градусов в Ленинградской области. Ветер будет дуть юго-восточный 1-6 м/с, и атмосферное давление немного ниже нормы, составит 758 мм рт. ст. В воскресенье столбики термометров покажут -6…-8 градусов без существенных осадков.

Таким образом, в различных регионах России ожидаются холодная погода, снег и местами гололедица, поэтому вождение предполагает соблюдение особых мер предосторожности.






На эту тему: