В числе погибших есть дети: на Сахалине в негазифицированном МКД произошел взрыв

Поиски пропавших продолжаются
Подпишитесь и читайте нас в:

Продолжается разбор завалов на месте ЧП в населенном пункте Тымовском. По официальной информации, погибло после взрыва в пятиэтажном строении,9 человек, 4 из которых - несовершеннолетние (школьники).

По данным главы региона Валерия Лимаренко, хлопок случился в одной из квартир на 4 этаже окло 4.37 утра субботы. Как результат - обрушился весь подъезд. Всего в этом подъезде жили 33 человека. Троих так и не нашли. 9 человек травмировались.

 

На месте ЧП ведут работы полсотни мчсников, психологи, специалисты с собаками и дюжина единиц специальной техники.

Предварительное объяснение случившегося - банальный взрыв бытового газа. Но эта версия сразу вызвала вопросы, поскольку дом не был газифицирован. Вполне возможно, что взорвался газ в баллонах, при их неправильном хранении или использовании.

Бывшая супруга олигарха и экс-президента США Дональда Трампа, который вполне может снова встать у руля США, скончалась летом этого года, после чего ее жилье было выставлено на продажу

Администрацией МО был создан оперштаб. Из Южно-Сахалинска вылетел самолет санавиации и вертолет МЧС. На месте находятся зампредседателя правительства региона Олег Попов, министр ЖКХ Наталия Куприна и глава агентства по делам ГО и ЧС Анна Михеева.

Жильцов дома временно расположили в ДК.

Глава Сахалинской области Лимаренко обещает выплатить семьям, оставшимся без жилплощади по 500000 рублей, родным погибших по 1000000, а пострадавшим по 400000. Также, пострадавшим обещали купить новое жилье.

Источники фото: Лайф, НГС24




На эту тему: