Отстранят ли украинские военные Зеленского ради переговоров с РФ?

Ведутся ли переговоры между Герасимовым и Залужным?

Американский пропагандист Херш сделал вброс в американские и мировые СМИ. Без ссылок на конкретных людей он сообщил о якобы проводящихся переговорах между российскими и украинскими военными. По версии Херша, РФ и Украина якобы ведут тайные мирные переговоры по линии Герасимов - Залужный, несмотря на возражения Зеленского и американского Белого дома.

Пропагандист Херш сообщил, что обсуждается вопрос возможной фиксации границ по нынешней линии фронта с сохранением за РФ Крыма и занятых территорий ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожских областей. Взамен Киев получает возможность вступить в НАТО, с гарантиями, что альянс не станет размещать там войска и наступательные вооружения. Во что говорит Херш, конечно же, со ссылкой на анонимного "американского чиновника:

Американский чиновник сообщил, что Зеленскому дали понять, что не ему, а «военным решать эту проблему, и переговоры продолжатся с вами или без вас». «Если понадобится, мы оплатим вашу поездку на Карибы», сказал мне американский чиновник.

С марта прошлого года со стороны российских пропагандистов и государственных деятели были неоднократные призывы к украинским военным к капитуляции и совершению государственного переворота. На заявления Херша о прееговорах между Залужными и Герасимовым отреагировал зампредседателя комитета Госдумы по обороне Швыткин:

Все действия координируются президентом РФ Владимиром Путиным и министром обороны Сергеем Шойгу.






На эту тему: