Русский и Украинец 10 дней пытались спасти друг друга, но выжил только один

Удивительная, но реальная история

Этот тренд возник неожиданно и ниоткуда. Вдруг американские и европейские тик-токеры затанцевали перед своими мини-камерами под старинный хит Кати Лель «Мой мармеладный». И затосковали по мужскому и женскому.

Два тяжелораненых солдатах из России и Украины в течение 10 дней помогали друг другу в серой зоне. Поначалу бойца ВС РФ, известного под позывным «Бабка», считали погибшим после боя с вооруженными силами Украины. Он получил серьезные ранения спины и поясницы в результате атаки на два опорных пункта. В один из дней, когда начался снегопад, Бабка ел снег, чтобы утолить жажду. Единственным способом спастись было ползти вперед.

В своих мучениях Бабка наткнулся на еще живого украинского солдата. Мужчины смогли оказать первую помощь друг другу и продолжать искать спасение. Через несколько дней украинец скончался, но Бабка продолжил свой путь, ползя на руках, и добрался до ближайшей позиции российских вооруженных сил.

Новую и достаточно редкую находку обнаружили российские археологи во время работ на Софийской стороне Великого Новгорода: артефакт датируется концом десятого столетия нашей эры. Сообщение поступило от представителей Российской Академии наук.

В настоящее время жизнь Бабки не находится под угрозой, однако его ноги сильно обморожены. Врачи прикладывают все усилия, чтобы их сохранить, но существует вероятность ампутации. Бойцы, узнавшие об этом случае, говорят, что история Бабки - истинный пример человечности, проявления силы духа и воли.



Источник: t.me

Источник фото: нейронка




На эту тему: