История успеха: завхоз в Самаре наворовала офисной бумаги и купила квартиру и Mercedes

Но ее не могут арестовать

Руководство одной из организаций в Самаре сделало большую ошибку, приняв на работу в мае 2020 30-летнюю женщину на должность бухгалтера. Позже она перевелась на должность завхоза. И здесь смогла развернуться в «предпринимательском» таланте.

За полтора года она вынесла из организации 112 тысяч пачек офисной бумаги. Общая стоимость украденного составила 24 млн рублей. Можно представить, как женщина радовалась взлету цен на бумагу весной прошлого года. Украденное воровка продавала своим знакомым. Наверняка себе в карман она положила меньше 24 млн рублей, продавая бумагу знакомым дешевле рыночной стоимости.

Но прибыли хватило на покупку квартиры и даже автомобиля «Мерседес - Бенц GLC 200 4МАTIC». Преступница объявлена в международный розыск, вероятно, она скрывается в Арабских эмиратах. Уголовное дело с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Воровку обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), чч. 1, 2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Вопрос, куда смотрели ее коллеги и начальство? Неужели никто не заметил огромного перерасхода средств? Все может быть возможностью для преступного человека, если окружающие отвернутся и прикинутся глупыми. Теперь ее организация может сделать девизом лозунг, как у «Газпрома»: «Мечты сбываются».

 






На эту тему: