В Сенате США демократы так же сильно не хотят помочь американцам, как республиканцы украинцам

По факту, демократы саботируют работу Сената США

Позавчера было объявлено, что Сенат США откладывает свои рождественские каникулы, которые должны были начаться в субботу. Верхняя палата Конгресса США вернётся к работе, чтобы продолжить обсуждение дополнительных бюджетных ассигнований, в том числе и помощь Украине. То есть, демократы смогли уговорить республиканцев отложить каникулы ради Украины.

Эти две партии имеют вариант договориться, пойдя друг другу на уступки. В этом варианте демократы немного ужесточат условия для оккупирующих страну мигрантов, взамен республиканцы согласятся на дополнительное, раньше наступления 2024 года, выделение помощи Украине. А размер этой помощи составляет 60 млрд долларов. Приостановку помощи Украине навязали республиканцы, требуя ужесточения миграционного законодательства в США.

Но пока что такая сделка между партиями лишь вариант. Как сообщают в США, Сенат Конгресса США далек от соглашения по ужесточению миграционного законодательства и защите границы в обмен на выделение помощи Украине раньше 2024 года. Об этом сообщил сенатор - республиканец Линдси Грэм в интервью телеканалу NBC News, подчеркнув, что согласование уйдет на следующий год:

Мы не находимся где-либо рядом со сделкой.

О самом Зеленском сенатор высказался так:

Я восхищаюсь им, но он нисколько не изменил моего мнения о том, что нам нужно делать.






На эту тему: