Аномальная холодная волна: снег и пургу ожидают в Красноярском крае и Бурятии. Прогноз погоды в России на 20 декабря 2023

Гидрометцентр предупредил россиян об опасностях!

20 декабря в России ожидается разнообразная погода. Давайте начнем с самых экстремальных условий.

В горах Дагестана выше 2000 м будет лавиноопасно. На юге Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края ожидается снег, метель и сильный ветер до 25 м/с и более. В Бурятии продолжится аномально холодная погода с температурами ниже климатической нормы на 7° и более. Вы должны быть готовыми ко льду, сильному ветру и низким температурам, которые могут достигать крайне низких значений, - сообщает Гидрометцентр.

В Ингушетии и Чеченской Республике выше 2500 м будет лавиноопасно. Если вы решите отправиться в горы, будьте внимательны и обеспечьте свою безопасность. В восточных районах Амурской области также сохранится аномально холодная погода с температурой воздуха ниже нормы на 7° и более. Местные жители встретят холодные дни, и им придется беречь себя от неприятных погодных условий.

 

В горах Карачаево-Черкесии выше 2000 м, а также в горах Кабардино-Балкарии и Северной Осетии выше 2500 м будет лавиноопасно. Забайкальский край также останется под влиянием аномально холодной погоды с температурой ниже нормы на 7° и более.

В Москве и Московской области ожидается облачная погода с незначительным понижением температуры. Будет дождь, сосульки и гололедица. В Петербурге поднимается уровень воды в реках и каналах.

Это подробный прогноз погоды на 20 декабря в России. Пожалуйста, помните, что погода может подвергнуться изменениям, и важно быть внимательными и предосторожными. Наслаждайтесь красотой природы, но всегда думайте о своей безопасности.



Источник: meteoinfo.ru

Источник фото: нейронки



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: