Экспроприация в стиле suomilainen: сдавайте ценные вещи, граждане!

Suomi
Suomi
Финская таможня падка до материальных ценностей российских граждан. И этот нездоровый интерес вовсе не носит политический характер, даже не думайте. Просто соблюдение законодательных формальностей.

Финляндия не просто закрывают границу с Россией так, чтобы белка не проскочила – хмурые и неторопливые северяне пошли дальше. В собственность государства Финляндия перешло много ценных вещей, конфискованных на финской таможне у людей, въезжающих в страну из соседней России. Отбирают любые предметы стоимостью выше 300 евро.

Ноутбуки, смартфоны последних моделей, дроны и даже клюшки для гольфа – все, что с точки зрения финских таможенников, является роскошью, ввозить в страну тысячи озер нельзя. А вот конфисковать в пользу финского государства – можно и нужно. Например, в августе у двоих мужчин из России изъяли два новеньких айфона стоимостью 1000 евро каждый.

Интересно, какие представления вкладывают ведьмы в понятие «Рождество»?

Наши северо-западные соседи развлекаются на полную катушку, позабыв про логику и здравый смысл – печальная европейская тенденция последнего времени. Кстати, одного из мужчин, лишенных на таможне айфонов, ко всему еще и арестовали на 30 суток условно: он посмел ввезти с собой 4700 евро наличными. Да, эти русские, оказывается, неприлично богаты!

А мы не будем забывать о том, что жить и отдыхать горячие финские парни и девушки продолжают к нам в Петербург. На какие средства. Неплохо бы узнать.



Источник: www.dp.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: