В российском торговом центре «Гринвич» произошла стрельба

Проводятся оперативные мероприятия

Вечером 21 декабря в торгово-развлекательный центр «Гринвич» наведались представители силовых структур. О начавшейся в здании торгово-развлекательного центра стрельбе силовикам сообщили его посетители. По словам очевидцев причинами для открытия стрельбы послужила перепалка, произошедшая между подростками, находящимися в здании торгово-развлекательного центра. В ходе перепалки один из подростков принял решение воспользоваться сигнальным или перцовым пистолетом.

По словам одного из очевидцев произошедшего местом возникновения инцидента стало помещение ресторана, в котором пребывали подростки. Подростки занимались распитием алкоголя. В процессе употребления спиртного один из участников подростковой компании решил воспользоваться имеющимся у него пистолетом. В процессе доставания подростком пистолета произошёл выстрел. Возможно причиной возникновения выстрела послужила подростковая неаккуратность или же подросток случайно на что-то нажал. Звук, раздавшегося выстрела напоминал собой взрыв петарды. Позже пистолет у  16-летнего подростка был изъят охранником ресторана.

По данным представителей пресс-службы МВД E1.RU на место происшествия действительно выезжали полицейские. Но стоит отметить, что информация о стрельбе действительности не соответствует.

Представители ведомства сообщили о том, что несовершеннолетний участник стрельбы был доставлен в территориальный отдел полиции. Представителями службы  по делам несовершеннолетних опрашиваются подросток и его законные представители, проводятся проверочные мероприятия. Обоснованное процессуальное решение будет вынесено по итогам проведения всех необходимых мероприятий.



Источник: www.e1.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: