Китай оставил умирать израильских моряков и запретил летать российским самолетам

Разговоры между политиками это одно, а реальность совсем другая.

Хуситы государства Йемен снова атаковали корабли в проливе Баб-эль-Мандабе. На этот раз радость хуситов была наибольшей - корабли были израильские. Атака была удачной, израильские моряки запросили помощь у судов поблизости. А поблизости находятся военные корабли Китая. Они не оказали помощи израильским морякам.

Китайские власти одновременно с этим пошли на обострение отношений не только с Израилем. Международный аэропорт китайского города Дасин отказался принимать рейсы авиакомпании «Россия». Были отменены рейсы в аэропорт Дасин из Владивостока, Красноярска и Иркутска.

Причину этому можно увидеть в европейских и американских санкциях из-за начала СВО. Европейские страны запретили полеты российских самолетов в свои аэропорты. Россия запретила прилеты самолетов европейских и американских компаний. В выгоде оказался Китай, снова получающий пользу и деньги от международных санкций в отношении руководства РФ. Китайские авиакомпании продолжали пользоваться российским авиационным пространством. При этом оказывая давление на российских авиаперевозчиков.

Но учитывая незначительность денежного выражения сотрудничества РФ и Китая по сравнению с таким сотрудничеством между Китаем с ЕС и США, китайские власти и в этом случае присоединились к международным санкциям.






На эту тему: