Контрольная погодная ситуация в России 24 декабря 2023: крепкий ветер и гололедица. Гидрометцентр предупредил об опасности

Необычная зима, и снова все поменялось

В Свердловской области ожидается облачная погода с прояснениями. Местами возможен небольшой, местами умеренный снег. На автомобильных трассах вероятна гололедица. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 6-11 м/с. Температура воздуха ночью составит -3,-8°, днем -1,-6°.

В Брянской области также ожидается снег и похолодание до -5 градусов, сообщает Гидрометцентр. Облачная погода с умеренными осадками в виде снега будет в течение всего дня. Местами возможна гололедица. Ветер будет переменным: ночью - южный, а днем - западный с порывами скоростью от 7 до 12 м/с. Температура воздуха ночью опустится до -5 градусов, днем прогреется до +2 градусов.

 

В Москве и Московской области объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра и гололедицы. Ожидаются порывы ветра до 15 м/с и гололедичные условия. Вечером 24 декабря предупреждение о гололедице будет все еще действовать. Температура воздуха в Москве днем составит около 0...+2 градусов, на дорогах сохранится гололедица.

В Санкт-Петербурге ожидается облачная погода с мокрым снегом и гололедицей. Воздух прогреется до 0...+2 градусов. Ветер будет дуть с юго-востока со скоростью 3-8 м/с. Атмосферное давление будет ниже нормы, но начнет расти во второй половине дня. Ночью температура опустится до -1...-3 градусов, ожидается небольшой снег.

Информация о погоде предоставляется исключительно на основе имеющихся данных и может быть подвержена изменениям. Рекомендуется следить за актуальными прогнозами погоды в вашем регионе.



Источник: meteoinfo.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: