Российским регионам поручено пересмотреть тарифы за электроэнергию

Решение вопроса по оплате услуг потребления электроэнергии осуществляется на уровне региональных властей

Правительством Российской Федерации утверждены меры, побуждающие представителей региональных властей о переводе регионального населения на  новые тарифы по оплате потребления электроэнергии. В связи с увеличением потребления электроэнергии тарифы на электроэнергию также будут увеличиваться. В рамках правительственного постановления с 2024 года обязанностью региональных властей станет увеличение тарифов на электроэнергию в связи с увеличением её потребления в связи с наличием у них желания об увеличении платежа бизнеса  за снижение тарифов для населения.

 

На территории Российской Федерации осуществляется процесс по искусственному сдерживанию тарифов на потребление электроэнергии на территории Российской Федерации при их нахождении на отметке ниже экономически обоснованного уровня. Регулятором часть нагрузки будет переложена в тариф, предполагающийся для промышленности. В связи с этим получается, что субсидирование населения будет осуществляться за счёт бизнеса. Предельный уровень такого перекрёстного субсидирования установлен индивидуально для каждого российского региона.

Согласно имеющейся задокументированной информации субсидирование тарифа для населения из их бюджетов станет прекрасной альтернативой для  перехода регионов на новый механизм. Согласно оценке Федеральной антимонопольной службы принятие нового постановления поспособствует переходу жителей Российской Федерации  на новые тарифы по оплате услуг электроэнергии. В 2024 году при установке тарифов практически каждый российский регион выйдет  за пределы установленного потолка субсидии



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: