СК РФ заинтересовался адвокатом исламистов Алиевой

Алиева
Кто она такая и почему это важно.

Есть некая Аза Алиева, которая называет себя правозащитницей и адвокатом. Специализируется она на отмазывании от ответственности исламистов в РФ.

Эта Алиева, в частности, проявила себя в сентябре прошлого года.

Тогда она шумела, защищая исламистку, провоцировавшую людей закрытой одеждой в московском метро. Но Алиева не унимается. В преддверии Нового года - праздника нерелигиозных жителей России -  она выложила на своей странице в соцсети речь дохлого террориста Гелаева. Ранее за подобное задержали и возбудили уголовное дело в отношении «бойца» Якубова.

Вот что пишет СК РФ:

В социальных медиа обсуждаются действия одного из московских адвокатов, которая разместила в сети Интернет видеоролик с высказываниями лица, признанного террористом. Главным следственным управлением СК России по г. Москве по данному факту организована процессуальная проверка.

Видимо, она считает такое свое поведение допустимым,ведь в то же самое время в стране созданы батальоны имени боевиков и врагов России «шейха» Мансура и Байсангура Беноевского. И тогда вопрос: если одним можно превозносить одних  врагов России, почему нельзя другим. И наоборот.

Как минимум, такого «адвоката» следует лишить адвокатского статуса. Это не будет в новинку, адвокатов в РФ уже лишали их статуса в связи с их политической позицией.



Источник: vk.com



На эту тему: