Жители Белгорода приглашены губернатором к эвакуации из города - видео

Как это будет организовано?

Этой ночью произошла очередная атака на город Белгород. Минобороны РФ  сообщило, что ПВО перехватила десять ракет, выпущенных из РСЗО «Ольха».
Вот что сказал губернатор региона Гладков:

В результате взрыва снаряда рядом с многоквартирным домом на Макаренко повреждено очень много окон и балконов в квартирах. Основной удар пришелся на парковку рядом с домом.

Также удар пришелся и на улицу Почтовую, где взрывом были повреждены несколько машин. В условиях опасности для жизни при проживании в Белгороде губернатор Гладков сообщил о дополнительных принимаемых мерах для помощи людям:

Вижу несколько обращений в социальных сетях, где пишут: «Нам страшно, помогите нам выехать в безопасное место». Конечно поможем! Уже несколько семей перевезли.

Губернатор рассказал, что для эвакуации необходимо обратиться к мэру Белгорода или в приемную губернатора, или по телефонам 122 и 112.

Мы готовы Вас в этот же день перевести в Старый Оскол и Губкин на комфортабельных автобусах. Мы расселим в комфортабельных номерах. Тепло, безопасно, бесплатное питание и Вы будете находиться там столько времени. сколько необходимо. Буду обращаться к губернаторам соседних регионов, чтобы они оказали необходимую помощь.

Белгородские города Старый Оскол и Губкин находятся дальше от границы, чем Белгород. И, как сказал губернатор, множество его коллег из других регионов предложил свою помощь в эвакуации мирного населения региона. Поможет ли Вологодская область жителям Белгорода?






На эту тему: