В Белгородской области идет бой

Задето несколько сел

Противник ведет бой с российскими военными на территории Белгородской области, сообщил глава региона Гладков.

По его словам, под обстрелом находится село Теребрено Краснояружского района, есть повреждение линии электропередачи в нескольких селах. О погибших и пострадавших не сообщается. По данным телеграм-канала Baza, бой начался около 11 утра, а жителей села, где живет около 200 человек, никого не эвакуировали. Вот что рассказывает губернатор:

Под обстрелом ВСУ находится село Краснояружского района. По предварительной информации, на границе села идет стрелковый бой с противником. Все профильные ведомства держат ситуацию на контроле. Аварийные и оперативные службы займутся ликвидацией последствий после согласования с Минобороны.

От села Теребрино до Украины 2,5 км. За последние сутки ВСУ обстреляли регион 58 раз на территории шести муниципалитетов. Несколько дней назад Белгородская область была атакована тактической ракетой "Точка-У". Также ВСУ ежедневно десятки раз применяют для стрельбы по Белгородской области артиллерию и минометы.

Одно из русских подразделений, воюющих против ВС РФ, сообщило в соцсетях, что это они сегодня перешли границу, уничтожили ВОП (взводный опорный пункт), ушли обратно, оставив заминированные объекты.

 
 






На эту тему: