Тедрос Гебрейесус призывает к новым мерам в борьбе с COVID-19

Снова рост заболеваний

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обратилась к мировому сообществу с требованиями об ужесточении мер по предотвращению распространения COVID-19. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус подчеркнул необходимость проведения вакцинации, диагностики симптомов и получения медицинской помощи для борьбы с инфекцией.

Сеть быстрого питания Макдоналдс может понести серьезные убытки на территории арабских стран и в секторе Газа. Крис Кемпчински, генеральный директор Макдоналдс, практически уверен в этом.

Гебрейесус обратил внимание на рост числа респираторных заболеваний, вызванных COVID-19 и гриппом, который наблюдается в последние недели в различных странах и выразил озабоченность по этому поводу. Он подчеркнул важность тестирования и поиска медицинской помощи в случае необходимости. Глава ВОЗ также призвал использовать защитные маски, проветривать помещения, поддерживать социальную дистанцию, и убедиться, что люди вакцинированы от COVID-19 и гриппа.

 

Эксперты ВОЗ поддерживают идею того, что для контроля ситуации необходимо активно отслеживать эволюцию вируса посредством анализов и наблюдений. Гебрейесус привел статистику, подтверждающую тяжелый характер пандемии, отметив, что более 20 миллионов человек по всему миру умерли в результате заражения. Он также напомнил, что ВОЗ объявила чрезвычайную ситуацию в связи с распространением COVID-19 30 января 2020 года, и рекомендовал использовать маски и прививаться как от COVID-19, так и от гриппа.



Источник фото: Пиксабей




На эту тему: