«Чтобы валялись в мусорницах с объедками и по ним ходили ногами!»: череповчане раскритиковали новый дизайн сувенирной продукции с символами города

Череповчане раскритиковали новый дизайн сувенирной продукции с символами города
Дизайн разработали сотрудники управления архитектуры.

Мэр Вадим Германов представил общественности макеты, разработанные управлением архитектуры с целью символического отображения нашего города. Он отметил, что основой дизайна стали уникальные объекты, знакомые каждому горожанину, а также череповецкий шрифт, возрожденный в предыдущем году.

 

Однако новый дизайн вызвал критику со стороны некоторых жителей. В частности, многие выразили недовольство изображением святых на сувенирной продукции, заявляя, что подобные изображения не должны использоваться из уважения к святыням. Кроме того, многие выразили разочарование в общем дизайне, называя его «детским садом» и отмечая, что ученики школ могли бы создать более качественные макеты.

 

Комментарии жителей, высказанные в социальных сетях, собрали множество лайков и отражают общественное мнение о новом дизайне символов Череповца. Многие отметили, что регион обладает талантливыми художниками, способными создавать уникальные и качественные дизайны, которые будут достойно представлять наш регион в федеральном масштабе. В связи с этим многие выразили надежду на то, что местные художники и дизайнеры получат возможность предложить свои идеи для символов города в дальнейшем.



Источник: meridian35.ru

Источник фото: ВК




На эту тему: