Tesla хочет приостановить производство на заводе в ФРГ

Военные столкновения в Красном море наложили свой отпечаток

По информации ТАСС  американская компания-производитель электромобилей Tesla вынуждена на две недели осуществить приостановление деятельности большей части собственных цехов по причине недостатка комплектующих материалов.

Недостаток комплектующих тесно связан с переменами, произошедшими в транспортных маршрутах, причинами для возникновения которых послужили произошедшие в Красном море столкновения. Tesla была проинформирована о значительном увеличении сроков доставки комплектующих, что конечно же, в свою очередь нашло серьёзное отражение на заводской деятельности. В период с 29 января по 11 февраля 2024 года производство на заводе Tesla будет приостановлено. По истечению установленного срока деятельности завода предприятие  Tesla планирует начать функционировать в привычном режиме.

 

В связи с обострением палестино-израильского конфликта в секторе Газа и объявлением повстанцами хусистского движения «Ансар Аллах» сделали заявление о нанесении ударов по израильской территории и блокировке прохода судам через Красное море и Баб-эль-Мандебский пролив. Атакам на территории Красного моря уже подверглись несколько военных и коммерческих судов. Хуситам также удалось осуществить операцию по захвату грузового судна Galaxy. При ответе на действия повстанцев Соединёнными Штатами Америки была сформирована международная коалиция по охране судов в Красном море и обеспечению свободы навигации.

11 января агентство Bloomberg проинформировало о том, что экипажами судов в Красном море была придумана хитрость с целью избегания атак, исходящих со стороны хуситов. Суда, находящиеся на территории Красного моря, занимаются передачей в эфир информации о том, что в состав экипажей входят китайцы. Подобным образом моряки пытаются спастись от хусистских атак.



Источник: tass.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: