Россиян предупредили, какие продукты после яиц будут дорожать следующими

Россиян предупредили, какие продукты вслед за яйцами будут дорожать
Самое время сделать небольшой запас продуктов

Ситуация с яйцами в России стабилизировалась. Ввоз этого продукта из-за рубежа остановил рост цен. Но успокаиваться рано, россиянам рассказали какие товары стоят в очереди на подорожание следующими …

Возможно перестанет дорожать мясо курицы, это обусловлено тем, что правительство обнулило пошлины на ввоз импортной продукции, так что бежать в магазин и запасаться впрок не стоит.

По мнению экспертов в ближайшем времени в России может подорожать рис. Это связано с тем, что в Индии и Таиланде плохой урожай этого продукта. Из-за чего образовалась его нехватка, плюс многие страны в целях национальной безопасности запретили экспорт риса.

Не повезет любителям крепких напитков. Согласно постановлению правительства в России повысили акцизы на алкоголь на 5%, что в итоге скажется на конечной цене в сторону повышения. Сильнее всего может подорожать отечественный виски.

Однако подорожание не коснется пива. Есть вероятность подорожания мяса, в частности говядины, баранины, и индейки. Здесь свою роль может сыграть сезонный фактор.

Зато все более менее спокойно в сегменте непродовольственных товаров. Здесь рост цен не прогнозируется. На это влияет сразу несколько факторов. Вот уже несколько месяцев в России дешевеет валюта, что в свою очередь положительно должно сказаться и на рублевых ценах на бытовую технику. Плюс активно работает параллельный импорт, и россияне не заметили никакого дефицита.

А вот цен на мобильную связь уже начинается, все чаще приходится читать сообщения, как людям повышают стоимость их тарифов. Это же касается и интернета.

В общем меньше кушаем, отказываемся от алкоголя, и покупаем себе новые гаджеты….



Источник: finance.rambler.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: