В Иркутской области озвучен приговор серийному убийце женщин

К пожизненному заключению Михаила Попкова прибавился новый срок

По уголовному делу в отношении Михаила Попкова в Ленинском районном суде города Иркутска был вынесен приговор. Стоит отметить, что приговор Михаилом Попковым обжалован не был, поэтому он вступил в свою законную силу.

22.11.2023 Ленинский районный суд признал Михаила Попкова виновным в совершении убийств двух и более лиц по  п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ленинским районным судом было установлено, что в период с 1997 по 2003 год Михаилом Попковым были убиты три женщины в возрастной категории от 25 до 31 года.

 

Ранее в отношении Михаила Попкова был вынесен приговор к пожизненному лишению свободы в связи с совершением им серийных убийств  более 80 жительниц региона, совершённых в период с 1990 по 2010 год. Также Михаил Попков обвиняется и в совершении других преступлений.

Учитывая мнение государственного обвинителя Михаил Попков был приговорён Ленинским районным судом к лишению свободы на срок в 10 лет. Совместно с ранее вынесенными приговорами Михаил Попков получил окончательное наказание с отбыванием в колонии особого режима в виде пожизненного лишения свободы.



Источник: t.me

Источник фото: соцсети




На эту тему: