В одном из российских сельских домов культуры проведут проверку на пропаганду нетрадиционных ценностей

Ситуация с оригинальным исполнением роли Снегурочки взята под контроль

По информации Виктории Бессоновой, являющейся заместителем председателя краевого правительства, в доме культуры  Капцегатуй Краснокаменского района Забайкалья будет осуществлена проверка на предмет пропаганды нетрадиционных ценностей.

Причинами для осуществления проверочных мероприятий является получение обращений зрителей, собравшихся в доме культуры с целью просмотра новогоднего представления, где исполнителем роли Снегурочки был назначен мальчик.

 

Виктория Бессонова заявила о том, что ситуация находится под контролем. С целью выяснения всех обстоятельств организации и проведения данного подросткового мероприятия будет осуществлена необходимая проверка. По добавлениям Виктории Бессоновой в рамках осуществления проверочного процесса задействованы все необходимые комиссии и органы.

В тексте жалобы, имеющейся в распоряжении  издания «Читай.Ру» население села Капцегатуй обращается с жалобой на проведение пропаганды нетрадиционных сексуальных ценностей. В своём обращении сельские жители просят привлечь к ответственности бывшую заведующую домом культуры и главу сельского поселения.

Краевым Министерством культуры в рамках проведения собственной проверки в исполнении мальчиком роли Снегурочки ничего противозаконного обнаружено не было. Представители краевого Министерства культуры отметили, что это было костюмированное представление, подразумевающее под собой осуществление шуточных переодеваний.



Источник: t.me

Источник фото: соцсети




На эту тему: