Раскололся на первом допросе. Глава узбекского землячества признался ФСБ в работе на иностранную разведку

Глава узбекского землячества признался ФСБ в работе на иностранную разведку
Есть повод задуматься о возможных будущих событиях

В середине января этого года большой резонанс получило заявление главы узбекского землячества Усмана Баратова, в котором он довольно грубо отозвался о российских военных, участвующих в СВО. Возглавляемая им организация оперативно открестилась от своего руководителя, а вот у правоохранительных органов возникли к нему вопросы, и кстати, он на них ответил, и сообщил много интересных подробностей …

Более недели назад в Москве был задержан глава узбекского землячества Усман Баратов. После своего задержания он не стал молчать и признался в сотрудничестве британской разведкой.

Согласно показаниям главы узбекского землячества он неоднократно посещал посольство Великобритании, где общался с военным атташе. Баратову было предложено неплохо заработать, ему было обещано получение британского гражданства с последующей эмиграцией.

Во время своих поездок в Стамбул Баратов неоднократно встречался с людьми, которые представлялись как офицеры разведки ее величества.

Основной целью сотрудничества с британской контрразведкой для него было деление членов узбекской диаспоры на «хороших и плохих».

Особо отличившиеся члены диаспоры должны были получить гражданство России, после чего в конце марта должны были явиться по приказу в указанные пункты сбора …

Вся остальная информация является засекреченной, но уже становится понятно, что иностранные разведки для раскачивания ситуации внутри страны делают ставку на мигрантов. И скорее всего, тот всплеск преступности среди наших гостей обусловлен именно этим.

Баратов согласился сотрудничать с ФСБ и готов давать показания, которые докажут враждебность работы британских спецслужб ...



Источник: t.me

Источник фото: tj.sputniknews.ru




На эту тему: