Шииты атаковали базу США, и обещают американцам еще больше проблем

Ирак осудил эскалацию

Средства массовой информации сообщают, что шииты атаковали военную базу Соединенных Штатов в Эш-Шаддади на юге Сирии. По объекту было выпущено несколько ракет.

В частности, согласно ТВ-каналу Al Jazeera, шиитские отряды из «Исламского сопротивления Ирака» вели обстрел данной базы в южной части провинции Хасеке.

В настоящее время военная ситуация в Израиле и секторе Газа достигла критической отметки.

Напомним, что вчера Центральное командование ВС США обнародовало информацию о том, что по причине атаки беспилотников базы западной коалиции в районе Эт-Танф на сирийско-иорданской границе погибли 3 американских военных, а свыше 20 были ранены. По уточненным данным CNN, пострадавших было 34. Глава Пентагона Ллойд Остин обещал подготовить «ответку» поддерживаемым Ираном формирований «в нужное время, в подходящем месте».

«Армия Бога» и многие другие люди сбираются защищать границу штата с Мексикой

Стоит отметить, что после начала эскалации на Ближнем Востоке, стали весьма частыми атаки на базы Соединенных Штатов в Сирии и Ираке. Их атакуют как ракетами, так и БПЛА. Шииты обещают увеличить количество вооруженных операций в регионе из-за американской помощи израильтянам.

При этом, власти Ирака осудили нападение на военную базу, и призвали к нормализации обстановки.



Источник: tass.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: