Жители мусульманских стран объявили бойкот McDonald's

Яркий пример, когда народ объединяется против своего неприятеля

В последние время в России наметилась тенденция, когда некоторые активисты требуют запретить того или иного артиста, или другого известного деятеля, причем, если даже они не нарушали закона. В этом плане очень показателен пример стран, в которых основной религией является ислам …

В начале нового года все компании отчитываются о финансовых результатах за прошедший год, и компания McDonald's в этом плане не является исключением. Согласно появившемуся отчету 2023 год отказался для нее неплохим, и сопоставимые продажи, показатель который для ресторанного бизнеса является одним из ключевых, вырос на 3,4%.

Несмотря на рост, динамика роста выручки замедлилась, ее темпы оказались самыми низкими, начиная с 2020 года, когда во всем мире были введены ковидные ограничения. Но сегодня все нормально, почему тогда бизнес стал идти хуже?

Причин несколько, это инфляция и рост цен для потребителей, кризис, снижение платежеспособного спроса. А еще свою роль сыграл бойкот жителей мусульманских стран, который таким образом протестуют против позиции руководства McDonald's по поводу конфликта на Ближнем Востоке. Мусульмане просто перестали ходить в рестораны этой сети.

Страны Ближнего Востока давали McDonald's 10% от всего объема выручки в мире, и это незамедлительно сказалось на общих результатах. Американцам даже не помогли заявления о том, что их ресторанами управляли независимо местные операторы.

Всегда и во все времена самым действенным наказанием, было “наказание рублем”. Когда артисты, бизнес, лишиться ваших денег, тогда он потеряет больше. Именно такое поведение очень быстро промывает мозги. А любой запрет, это повод обвинить вас в дискриминации …



Источник: www.bloomberg.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: