На Украине предложили прах Петра Столыпина включить в «обменный фонд»

От таких предложений реально мозги закипают

Украинский конфликт время от времени приносит такие новости, от которых реально в жилах стынет кровь. А иногда приходят новости, объяснить логику которых просто невозможно …

Именно такая новость пришла из Киева. Максим Остапенко, который на данный момент занимает должность директора музея-заповедника «Киево-Печерская лавра», предложил обменять прах Столыпина на пленных бойцов ВСУ. По его логике в плену у России находится много украинских героев, а в Киеве есть прах человека, которым россияне очень дорожат. И поэтому обмен должен стать взаимовыгодным.

Этот тот самый случай, когда у любого нормального человека возникает недоумение, как вообще до такого можно додуматься?

Можно понять тех людей, которые сносят памятники. Ими овладела ненависть, и человек в таком состоянии себя не может контролировать. Да, если честно, в России тоже не один памятник снесли. Трудно понять, когда захватывают храмы и арестовывают священнослужителей. Но тут как говорится Бог рассудит  всех участников этого процесса. А вот включение праха Столыпина в «обменный фонд» это нечто.

Столыпин похоронен в центре Киева неслучайно. Именно в этом городе в местном оперном театре в 1911 году он был убит. Наверное, о роли этого человека в истории России напоминать излишне. Именно этим и решил воспользоваться Максим Остапенко.

Но в любом случае возникает вопрос, а можно ли такого человека, который выдвигает такие инициативы, назвать вменяемым? И вообще это нормально?



Источник: vz.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: