Удивительное открытие: ученые узнали будущее Земли по снимкам James Webb

Когда Солнце умрет

Космическая обсерватория James Webb запечатлела две маленькие звезды, вокруг которых вращаются крупные планеты. Оказалось, что эти звезды - белые карлики, останки ядер звезд после их смерти.

Белые карлики - распространенное явление в космосе, но их расположение рядом с планетами удивило ученых.

Исследование фотографий помогло астрономам предсказать будущее Солнечной системы. По прогнозам, наше Солнце также умрет. Вопрос в том, погибнет ли Земля вместе с ним?

Когда звезда, подобная нашему Солнцу, умирает, она сначала раздувается и становится красным гигантом. Затем ее ядро сжимается, вызывая взрыв и поглощение ближайших планет.

 

Дмитрий Маликов отличается не только своими талантами в области российского шоу-бизнеса, но и может совмещать карьеру с семьей. У артиста есть жена, двое детей. Младшему сыну Марку всего лишь шесть лет. Однако, когда старшая дочь Маликова была совсем ребенком, композитор постоянно был на гастролях. По словам певца, все детство Стефания провела со своей мамой.

Такая же участь ждет и Солнце. Ученые предсказывают, что в процессе умирания Солнце уничтожит Меркурий и Венеру, а затем Марс и Землю. Однако это произойдет примерно через пять миллиардов лет.

В октябре прошлого года телескоп Хаббл показал взрывную волну сверхновой Свон, вызванную смертью звезды, в 20 раз тяжелее Солнца.



Источник: arxiv.org

Источник фото: нейронка




На эту тему: