Глава НАТО сообщил, почему союзники помогают Украине - видео

photo_5359722094662899349_x
В чьих интересах они так делают?

Сегодня проходит заседание министров обороны стран блока НАТО. Глава этой организации Столтенберг прокомментировал сложности в США с одобрением нового пакета военной и гуманитарной помощи для Украины:

Мы уже видим последствия того факта, что США не смогли принять решение, но я рассчитываю, что США смогут принять это решение. Я жду, что конгресс США согласует пакет для продолжения поддержки Украины, потому что поддержка Украины – это не благотворительность, а вклад в нашу собственную безопасность.

Все чаще в Европе от официальных лиц звучит тревога о возможной военной опасности со стороны России.

Несколькими днями ранее тот же Столтенберг предположил, что противостояние РФ и НАТО продлится десятилетиями и приведет к открытой войне, к которой страны НАТО должны подготовиться, накапливая вооружения.

Стало широко известно фото, подтверждающее намерения европейских лидеров заняться вопросом безопасности. На фото начало строительство завода боеприпасов компании Rheinmetall в Нижней Саксонии. Присутствуют канцлер Германии Олаф Шольц, министр обороны Германии Борис Писториус и премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

 



Источник: t.me

Источник фото: скрин видео https://www.youtube.com/watch?v=LhIuONEnmcU




На эту тему: