«Северсталь» прервала триумфальную серию матчем с московским «Динамо»

Момент матча Динамо-Северсталь
Встреча состоялась накануне в столице и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Как сообщает ХК «Северсталь», обе команды начали с места в карьер - почти 6 минут игроки летали по льду без пауз. Игра отличалась высокими скоростями, и в средней зоне шайба практически не была. При зрелищности игры из-за быстрого темпа взаимные атаки были хаотичными, а броски неподготовленными. По числу последних хозяева в первом периоде имели очень большой перевес. В итоге нападающий череповчан Давид Думбадзе открыл счёт.

Москвичи ответили уже во 2-м периоде. Джордан Уил вывел Егора Римашевского на бросок, сравняв счет до 1:1. Череповчане в ответ усилили нажим, и Илья Коновалов несколько раз подряд выручил партнёров, а в одном из эпизодов уже его спасла перекладина, куда попал Михаил Ильин.

Москвичи перехватили инициативу, и Джордан Уил сделал голевой бросок, но безуспешный: череповчан спасла штанга.

В конце 3-го периода гости получили численный перевес, минуту отыграв вшестером при отложенном штрафе. После удаления тренер Андрей Козырев не стал возвращать на поле вратаря Александра Самойлова. Сравнять череповчанам не удалось.

Следующий матч «Северстали» предстоит также на выезде - завтра со «Спартаком». Сейчас череповецкий клуб на 5-м месте таблицы Запад с 80 очками. Последней крупнейшей победой «Северстали» стал матч со СКА в Санкт- Петербурге 20 февраля.