В хоспис в Ленинградской области привезли хромого амурского тигра

Пострадавшему амурскому тигру нужна квалифицированная помощь

По данным  РИА Новости Сергей Арамилев, являющийся зоологом и главой центра «Амурский тигр», проинформировал о том, что в хоспис, находящийся на территории  Ленинградской области, был успешно транспортирован хромой амурский тигр.

 

Проблемы с лапами возникли у амурского тигра ввиду наличия у животного застарелого огнестрельного ранения, в ходе получения которого пуля проникла в одну из лопаток амурского тигра с последующим выходом через одну из передних лап животного. Вследствие этого в организме пострадавшего от ранения амурского тигра начался воспалительный процесс. В связи с наличием серьёзного ранения пострадавший амурский тигр совершал нападения на собак.

Процесс транспортировки раненного амурского тигра осуществлялся на самолёте, а затем- на автомобиле. Возможность для осуществления процесса  транспортировки амурского тигра была предоставлена только после успешного проведения ему необходимого медицинского вмешательства. В настоящее время амурский тигр адаптируется к условиям жизни в новом месте.



Источник: ria.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: