Прибалтика готова ввести свои войска на Украину

Прибалтика подтвердила свой статус одного из главных провокаторов в Европе

После довольно громкого заявления Эммануэля Макрона о необходимости введения войск НАТО на Украину, некоторые его коллеги поспешили откреститься от этих планов. Однако в блоке есть страны, которые готовы пойти в бой прямо сейчас …

Это конечно же страны Прибалтики. Первой на это предложение отреагировала Латвия. Власти этой страны готовы ввести свои войска на Украину, если НАТО поддержит такое решение. То есть латышам и хочется, и колется, им нужна поддержка старших товарищей.

«Латвия продолжает рассматривать множество различных вариантов усиления поддержки Украины. <…> Если между союзниками по НАТО будет соглашение об отправке войск на Украину, Латвия рассмотрит возможность участия», — сказал представитель Минобороны этой республики.

Не заставила себя долго ждать реакция премьер-министра Эстонии Кая Каллас. В своем интервью телеканалу Sky News она призвала западных партнеров просчитать все возможные варианты поддержки Украины, включая отправку войск.

Поскольку переброска войск нужна исключительно для оборонительных нужд, то такой поворот событий не нужно считать как эскалацию конфликта. Не стоит пугаться резких заявлений Москвы, и пора переходить к решительным действиям.

«Мы не должны бояться и не должны отказываться от решений, которые мы намерены принять», — констатировала она.

Как мы видим Прибалтика остается верной своим антироссийским настроениям, и выступает таким провокатором в отношениях между Западом и Россией. Только видимо они невнимательно слушают заявления российских властей, которые предупредили, что любой иностранный солдат становится законной целью для российских войск. А потом действует принцип, что пуля дура, и никто не несет ответственности за свои действия…



Источник: dzen.ru, dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: