История с повесткой, после заявления Мизулиной, довела Минаева до больницы

Екатерина Мизулина продолжает охоту на блогеров: блогеру и певцу Ивану Минаеву (Xolidayboy) вручили повестку в военкомат в аэропорту Минеральных Вод во время его гастролей по Ставропольскому краю

Наивкуснейший пирог, который больше похож на торт — он вам обязательно понравится

Екатерина Мизулина, директор общественной организации «Лига безопасного интернета» и член Общественной палаты России, недавно привлекла внимание медиа и общественности своими действиями в отношении популярного блогера и певца Ивана Минаева, известного как Xolidayboy. Во время его гастрольного тура по Ставропольскому краю, Минаеву была вручена повестка в военкомат прямо в аэропорту Минеральных Вод. Это стало результатом заявления Мизулиной в полицию и ее призыва организаторам отменить его концерты.

Причиной таких действий Мизулиной стали два видео, опубликованных Минаевым, в которых он называл себя украинцем и делился своими переживаниями в связи с присоединением Крыма. Мизулина считает его высказывания противоречащими интересам России.

Продюсер Минаева, Ульяна Почеко, заявила, что видео были записаны задолго до начала СВО, и они не имеют отношения к текущей ситуации. Она также подчеркнула, что они намереваются обратиться с заявлением на Мизулину, обвиняя ее в травле и вредительстве для личного хайпа. Почеко также отметила, что Мизулина должна больше помогать талантливой молодежи вместо того, чтобы преследовать их.

Ранее Мизулина также привлекала внимание других популярных личностей в интернете, таких как тиктокер Даня Милохин и рэпер Моргенштерн. Они столкнулись с препятствиями связанными, и им был закрыт доступ в Россию. Однако, похоже, что возможность поехать на Донбасс остается открытой.

«Люди требуют отмены его тура по всей стране. И я с ними солидарна: с каких пор у нас поддержка СВО стала вредить „репутации“? Направлю материалы в правоохранительные органы с просьбой дать оценку его высказываниям», — написала Мизулина в своем телеграм-канале.

Минаев прокомментировал ситуацию философски, отмечая, что препятствия только мотивируют его. Он написал на своей странице в социальной сети, что справедливость всегда будет там, где правда и честь.

Поддержку по отмене концертов Минаева в Ставрополе оказал руководитель Ассоциации патриотических сил Юга России Сайпуддин Гучигов, который обратился к главе региона Владимиру Владимирову и министерству культуры. Тем не менее, концерты состоялись, но после их окончания Минаеву вручили повестку в военкомат в аэропорту Минеральных Вод.

На последующем концерте Минаева в Ставрополе 6 ноября у него произошел обморок, и его незамедлительно унесли за кулисы в безсознательном состоянии. Врачи диагностировали у него расстройство вегетативной нервной системы. Следов запрещенных психотропных веществ не было. Его состояние оценили как средней тяжести, а поведение как депрессивное. После пребывания в больнице, Минаев уже выписался.






На эту тему: