Запрещенные в России Facebook* и Instagram* подверглись хакерской атаке

Социальные сети
Социальные сети
Массированная хакерская атака настигла сегодня запрещенные в России социальные сети под названием Facebook* и Instagram*, принадлежащие экстремистской корпорации Meta. Как тебе такое, Марк Цуккерберг, тоже запрещенный на территории РФ?

В США пришла беда, откуда не ждали. Дорогие и обожаемые свободным и демократическим американским народом социальные сети, запрещенные на территории РФ с февраля позапрошлого года, оказались на грани исчезновения. Нет, конечно, на самом деле все было не так печально, а в настоящее время вроде как снова работает в штатном режиме, но факт остается фактом - Facebook* и Instagram* подверглись сегодня хакерской атаке. И в основном на территории США.

Поговаривают разное. От космических лучей до скрытой диверсии суперсекретной русской суперспецслужбы (название не уточняется, мы их постоянно меняем, для конспирации, ага). Так, например, согласно данным с сайта Downdetector, деятельность которого напрямую связана с мониторингом работы популярных интернет-ресурсов мирового уровня, 72 процента   пользователей запрещенной в России социальной сети Facebook* испытывают трудности со входом, при этом 64 процента пользователей также запрещенной в России Instagram* столкнулись с техническими проблемами во время работы приложения.

В общей сложности о проблемах в работе указанных социальных сетей сообщило более четырехсот тысяч человек из разных стран, преимущественно из США. Официальное руководство экстремистской иностранной компании Meta пока что воздерживается от официальных комментариев на эту тему.



Источник: tass.ru

Источник фото: Globallookpress



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: