Озвучен прогноз дальнейшего снижения уровня бедности в России

Российский аналитик озвучила радостный прогноз

По информации  Людмилы  Ивановой-Швец, являющейся кандидатом экономических наук, доцентом Базовой кафедры Торгово-промышленной палаты Российской Федерации «Управления человеческими ресурсами» РЭУ им. Г.В. Плеханова, в течение 2024 года снижение уровня бедности на территории Российской Федерации  может продемонстрировать снижение с 9,3 процентов от общей численности населения страны до 8-процентного уровня. В связи с этим по итогам 2024 года численность малоимущих россиян может сократиться с 13,5 миллионов до 12 миллионов человек.

 

Людмила Иванова-Швец проинформировала о том, что сокращение уровня бедности до 8 процентов является вполне реальным. На уровень численности  малоимущих граждан особое влияние оказывает наличие  социальных выплат, сокращение уровня безработицы и рост минимального размера оплаты труда. В 2024 году произошла 18,5-процентная индексация социальных выплат МРОТ. Также в настоящее время наблюдается наличие самого низкого уровня безработицы.

По утверждениям Людмилы  Ивановой-Швец в настоящее время на территории Российской Федерации в целом наблюдается увеличение реальных и номинальных доходов населения. В заключение Людмила Иванова-Швец проинформировала о том, что в настоящее время инфляция демонстрирует свой рекордно-низкий уровень. Если в течение следующего года будет отмечаться наличие увеличения уровня инфляции, это в свою очередь поспособствует снижению уровня бедности с последующим увеличением уровня доходов. В связи с этим Людмила Иванова-Швец проинформировала о том, что в настоящее время отмечается продолжение снижения уровня бедности.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: