Россиянам не рады в Аргентине, им не дают пробраться в страну турецкими самолетами

Россиянам не рады в Аргентине — не дают пробраться в страну турецкими самолетами
Аргентина пытается прекратить бегство россиян в нее

В этом месяце россияне многократно были пойманы сотрудниками авиаперевозчика Turkish Airlines при попытке проникнуть в Аргентину самолётами этой компании.

В одном из случаев, который приводится анонимно, супружеская пара якобы потратила 5 тысяч долларов на документы и билеты из Турции в Аргентину. Но не была допущена на борт при попытке улететь самолетом в Аргентину.

Причинами сотрудники компании называют разные обстоятельства. Видимо, главное для них для допуска россиян на рейс в Аргентину это наличие обратного билета. Можно предположить, что действия турецких граждан вызваны просьбами аргентинской стороны.

Сообщений в СМИ по этому поводу мало, ограничусь предположениями на основе ранее известной информации. Видимо, часть россиян пытается проникнуть в Аргентину для постоянного места жительства. Сложно сказать, сколько российских граждан покупает билеты, продав имущество в РФ, и покинув страну до лучших времен; а для какого количества цена билетов не обременительна. Год назад аргентинские власти пытались оградить страну от наплыва российских гражданок, приезжающих в страну рожать и для получения аргентинского гражданства.

Только вчера вечером турки сняли с аргентинского рейса не менее 10 россиян без обратного билета в Турцию.






На эту тему: