Добрый водитель спас одинокого олененка. Животное чуть не погибло

Водитель спас одинокого олененка. Животное чуть не погибло
Малыш был в ужасном состоянии

Какой бы плодородной не была земля на вашем огороде, но без дополнительного внесения удобрений на хороший урожай можно не рассчитывать. Поэтому, каждый дачник должен разбираться в том, какие подкормки нужно использовать при выращивании культур.

Происшествие случилось в Белоруссии. Водитель по имени Михаил обнаружил у дороги детеныша оленя. Животное не реагировало на движение автотранспортного средства, и мужчина понял, что что-то не так. Ему показалось, что лесной зверь просит о помощи. От вида несчастного существа у него сжалось сердце. Со слов водителя, он чуть не заплакал. Мужчина позвонил знакомому ветеринару и попросил помочь.

После этого, к делу подключились проезжавшие по трассе гаишники, - пишет Лента.

Раннее пробуждение для многих представляет собой настоящее испытание, которое под силу далеко не каждому. Кто-то не успевает собраться, позавтракать или принять душ. Селебрити поделились своими хитростями, которые позволяют им все успевать с утра.

Через 5 часов олененка смогли доставить к врачам. Животное испытывало сильный стресс. Вероятно оно отбилось от сородичей, а после отказалось от еды. Через несколько дней, малыш погиб бы от истощения, ну или попался бы охотникам.

 

Забота ветеринаров сотворила настоящее чудо. Олененок ожил, у него появился аппетит. Скоро он будет готов к тому, чтобы отправиться на волю. олененка выпустят в одном из лесничеств.



Источники фото: Пиксабей, соцсети




На эту тему: