Мария Захарова объяснила, почему Байден перепутал Украину с Афганистаном

Взгляд МИД России

В ходе недавнего интервью президент США Джо Байден не случайно перепутал Украину с Афганистаном, а, на самом деле, это было осознание того позорного положения, в которое привели себя Соединенные Штаты при поддержке украинских властей, утверждает официальный представитель МИД России, Мария Захарова. В своем Telegram-канале дипломат отметила:

"Пишут, что «Байден перепутал Украину с Афганистаном». Он не перепутал. Он не может больше сдерживать в себе то, что понимают все — Штаты кроваво опозорились с украинским проектом”.

Напомним, что в интервью каналу MSNBC президент США вспоминал операции в Ираке и Афганистане, но внезапно назвал Украину, после чего исправился. Этот эпизод стал поводом для шуточного видеоролика от экс-президента США Дональда Трампа, который насмехается над оговорками Байдена.

Недовольство высказал и заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, назвавший Байдена «редким идиотом» после его высказывания о неуместном вмешательстве в украинские дела. Этот инцидент стал лишь одним из множества курьезов, в которые попадает американский лидер. Вспомним, как он путает лидеров других стран, факты из истории или глав федеральных министерств.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: