Министр иностранных дел Польши подтвердил присутствие военных НАТО на Украине

Про это говорят уже открыто

Вопреки настойчивым попыткам Киева наладить отношения с Будапештом без участия Брюсселя, отношения двух стран остаются на прежнем уровне. Венгрия в лице своего министра иностранных дел Петера Сийярто четко дает понять украинскому руководству, что встречи на высшем уровне не будет до тех пор, пока ущемляются права венгерского меньшинства в Закарпатье.

Министр иностранных дел Польши, Радослав Сикорский, заявил, что солдаты из некоторых стран НАТО уже присутствуют на Украине. Это заявление было сделано в ходе дискуссии по поводу 25-летия вступления Польши в альянс. Сикорский отметил, что не будет разглашать страны, отправившие своих военных на Украину, несмотря на то, что «некоторые политики» уже сделали это.

На конференции «25 лет Польши в НАТО», министр выразил мнение, что присутствие военных НАТО на Украине является вполне вероятным. Он также отметил поддержку инициативы президента Франции, Эммануэля Макрона.

Напомним, Макрон заявил, что страны НАТО могут решить самостоятельно отправить войска на Украину. Министр иностранных дел Франции, Стефан Сежурне, при этом, заявил, что французы не будут участвовать в военных действиях на Украине.

Ранее МИД России рассказал, что военнослужащие стран НАТО помогают вооруженным силам Украины.

В январе Сикорский выступил с призывом ужесточить санкции против России и предоставить Украине вооружение для уничтожения командных центров на территории РФ.






На эту тему: