Медведев восхитился Парижем, а потом заявил об отсутствии «красных линий» в отношении Франции

Медведев восхитился Парижем, а потом заявил об отсутствии «красных линий»
Медведев ответил Макрону

Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ, на днях во время своей лекции на марафоне общества «Знание», назвал Париж прекрасным городом, поделился своим восхищением этим красивым местом. В ответ на вопрос французского представителя он также упомянул взятие Парижа русскими войсками 210 лет назад.

Однако сегодня Медведев перешел к более актуальным вопросам, заявив, что у России больше нет «красных линий» в отношении Франции, откликнувшись на заявление президента Франции, Эммануэля Макрона, о «красных линиях» в поддержке Украины. Макрон отметил, что нет никаких ограничений для поддержки страны Зеленского.

 

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open, вырвав победу у очень сложного и неудобного соперника из Польши Хуберта Хуркача. Теперь наш соотечественник ждет следующего партнера по корту, которым станет победитель второй игры четвертьфинала этого сезона Большого шлема.

Эти заявления Макрона вызвали обеспокоенность и разногласия среди французских политиков. Лидеры партий выразили свою тревогу по поводу возможной отправки войск НАТО на Украину, подчеркнув, что они остаются взволнованными после встречи с президентом и подтверждения его позиции.



Источник: tass.ru

Источники фото: Глобал Лук пресс, соцсети




На эту тему: