Череповчанин организовал в своей квартире наркопритон, чтобы самому получать наркотики

Череповецкий городской суд - фото Город Че
Череповецкий городской суд - фото Город Че
Он уже был за это осужден. Сейчас ему дали реальный срок, причем на строгом режиме.

Все продолжалось с декабря 2022 до сентября 2023 года, сообщает пресс-служба судов Вологодской области. 32-летний череповчанин систематически предоставлял свое жилье на улице Боршодской знакомым наркоманам, делая это, чтобы постоянно иметь наркотики для собственного употребления, поскольку сам страдал наркозависимостью.

Он предоставлял наркоманам мебель для удобного размещения, после них убирал мусор и даже регулировал посещаемость, лично впуская наркоманов. Также он принимал меры к обеспечению их безопасности посетителей при употреблении наркотиков.

Его действия подпали под ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). В суде он вину не признал, сказав, что не знал о намерениях знакомых. При этом не запрещал им изготавливать и употреблять наркотики.

В июне 2020 года его судили по ч. 1 ст. 228 (2 эпизода) и ч. 1 ст. 232 (2 эпизода) УК РФ и дали реальный срок, но освободили условно-досрочно в июле 2022 года. На этот раз Череповецкий городской суд признал его виновным и отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору. Мужчину на 2 года отправили в колонию строгого режима.



Источник фото: Город Че




На эту тему: