Электросамокаты вернулись на дороги. Спасайся кто может!!!

Электросамокаты
Электросамокаты
На скорости 80 км\ч по автомобильной магистрали, без шлема и другой защиты, игнорируя ПДД, здравый смысл и инстинкт самосохранения - именно так, стремительно и неумолимо, технологии XXI века внедряются в нашу повседневную жизнь без особых на то оснований и общественного запроса. Зато жителям российских городов снова прибавится проблем.

Москва, Ярославское шоссе в сторону области, смелый и решительный молодой человек едет в сторону наукограда Королева со скоростью 80 км/ч. На это участке разрешенные 90 км\ч, на первый взгляд, молодой человек не только смелый, но еще и законопослушный. Да вот беда: едет он... на электросамокате. Без шлема, без щитков, вообще без экипировки. И спокойно лавирует между машинами.

Вообще московский урбанизм - очень противоречивое явление. С одной стороны, столица нашей Родины прирастает территориями и обрастает кольцами, хордами и прочими геометрическими изысками, да так, что взглянешь на схему современного московского метрополитена и прямо-таки поражаешься обилию цветовой гаммы и количеству станций. С другой стороны, выйдешь из интернета в реальность, где люди по земле ходят и понимаешь, что есть нюансы. Особенно много этих нюансов в системе московского транспорта.

Самокат на электрической тяге - изобретение, между прочим, давнее и даже вполне себе советское. Кто застал, тот помнит: электромоторчик прилаживали ко всему, что могло ехать на двух колесах. Велосипед, самокат, неважно, главное, чтобы жужжал погромче и разноцветных огней было побольше. А теперь самое главное: все эти оснащенные ЭД транспортные средства не выезжали дальше городского двора или деревенской главной улицы. Мотоблоки в те времена представляли куда большую опасность, чем электрические самокаты и велики.

Но теперь не то, что прежде. Теперь у нас на дворе XXI век, информационные технологии и урбанизация. Правда, асфальт в первопрестольной по-прежнему тает по весне вместе со снегом, а пробки на дорогах по-прежнему на своих местах и в свое время, но это ведь мелочи, согласитесь. Зато по замыслу мега-урбанистов в Москве с марта по ноябрь на автомобильных дорогах летают самокаты на электрической тяге со скоростью 80 км/ч и более. Потому что прогресс, дорогие граждане.



Источник: www.m24.ru, , informpskov.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: