Путин отменил передачу Danone в управление Росимущества. Financial Times сообщает о продаже

Путин отменил передачу Danone в управление Росимущества
Почему президент изменил решение?

Поздравление передано российскими дипломатами, в соответствии с практикой

Владимир Путин отменил решение о передаче активов российского подразделения французской компании Danone под управление государства. В прошлом июле президент передал в управление Росимуществу бизнес Danone и датской компании Carlsberg, начиная процесс национализации имущества иностранных компаний в России. Danone была первой компанией, которая вышла из-под управления Росимущества, после чего ее гендиректором стал Якуб Закриев, племянник Рамзана Кадырова.

«Фишкой» компании президент назвал ее уникальную, экологически чистую продукцию.

Французская компания понесла значительные потери из-за этой ситуации. Недавний указ Путина не раскрывает причины исключения активов Danone из временного управления Росимуществом. В феврале Financial Times сообщил о возможной продаже бизнеса Danone в России компании «Вамин» из Татарстана за более 17 млрд рублей.

В прошлом году Филипп Киркоров был вынужден отойти от дел, чтобы решить вопрос с негативными комментариями. Однако не так давно он вернулся в развлекательные шоу. Несмотря на смирение, поп-король все еще крепко держится за то, что делал до скандала с «голой» вечеринкой.

Согласно этой информации, руководство «Вамина» выразило готовность приобрести контроль над российским бизнесом Danone. Это вызвало волну разговоров о возможной сделке, но стоимость обсуждаемой сделки была критически оценена. Иван Федяков из группы компаний INFOLine выразил мнение, что оценка Danone должна быть гораздо выше, чем планированные 17 млрд рублей.



Источник: t.me

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: